Чемпион мира по версиям WBA, WBO и WBC в легком весе Василий Ломаченко (14-1, 10 КО) может провести бой с Теофимо Лопесом (14-0, 11 КО).
Об этом рассказал промоутер украинца - глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум.
"Сейчас шансы действительно 50:50. Но если Лопес побьет Комми, тогда я думаю, что они станут 95:5. В боксе может случиться всякое сумасшествие. Боец может получить травму. Но это то, что мы планируем, мы хотим, чтобы этот бой был следующим. Лома только "за". Теофимо звучит так, что он тоже не против. Так что да, это следующий поединок. Однако все зависит от того, выиграет ли Теофимо в эту субботу", - передает слова Арума BoxingScene.
Теофимо Лопес, Getty Images
Теофимо Лопес, Getty Images
По словам Арума, Ломаченко будет проводить бой за абсолютного чемпиона мира точно не в Соединенных Штатах Америки. Скорее всего, поединок состоится в Европе в апреле 2020 года. Соперник пока неизвестен.
Василий Ломаченко, Getty Images
Василий Ломаченко, Getty Images
Как ранее сообщал Знай.ua, Василий Ломаченко рассказал, когда проведет следующий бой.
По словам Василия Ломаченко, он ждет победителя боя Ричард Комми - Теофимо Лопес, который пройдет 14 декабря.
"Когда следующий бой? Я жду победителя поединка Комми - Лопес. Мне кажется, что в этом поединке победит именно Ричард Комми.
Почему? Он очень силен и имеет большой размах рук. И, как мы все видели в последний раз, Лопесу тяжело биться с боксерами с длинными руками", - рассказал Ломаченко в интервью EsNews.

Как сообщал портал Знай.ua, американка Кларесса Шилдс намерена побить рекорд Ломаченко.