Бой между чемпионом UFC в легком весе россиянином Хабибом Нурмагомедовым (28-0) и американцем Тони Фергюсоном (25-3) не планируют отменять.

Бой Нурмагомедов - Фергюсон запланирован на 18 апреля в Нью-Йорке в рамках турнира UFC 249, но оказался под угрозой срыва из-за пандемии коронавируса в мире. В США объявлен запрет на проведение массовых мероприятий.

Руководство UFC приняло решение перенести бой Нурмагомедов - Фергюсон в другую локацию и провести его без зрителей.

"У нас есть пара возможных арен для этого боя. У меня должно появиться минимум два возможных места для проведения поединка. Турнир состоится - хочу сообщить фанатам, чтобы они не переживали", - сообщил президент UFC Дана Уайт.

Отметим, что это пятая попытка организовать бой между ними.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Нурмагомедов прокомментировал эту информацию, и сообщил, что продолжает подготовку к бою.

"Я вообще не понимаю, что происходит за пределами зала, у меня такая же информация, как и у всех. Я в зале, и я готовлюсь, что будет дальше, никто не знает", - написал Нурмагомедов в Instagram.

Как писал Знай.ua, UFC приняла решение перенести два следующих турнира в другие места из-за пандемии коронавируса.

Следующие турниры UFC могут провести без зрителей, Getty Images
Следующие турниры UFC могут провести без зрителей, Getty Images

UFC on ESPN 8 должен был состояться в Коламбусе 28 марта, а UFC Fight Night 172 планировалось провести в Портленде 11 апреля. Оба турнира перенесли в Лас-Вегас, даты остаются прежними.

Кроме того, оба турнира пройдут без зрителей. Зрителям вернут полную стоимость билетов.

Напомним, по всему миру отменяют спортивные соревнования из-за коронавируса.

Открытый чемпионат Франции по теннису Roland Garros-2020 также могут отменить.

Как ранее писал Знай.ua, крупный теннисный турнир BNP Paribas Open 2020 в Индиан-Уэллсе отменен из-за эпидемии коронавируса.

Турнир в Индиан-Уэллсе отменен, Getty Images
Турнир в Индиан-Уэллсе отменен, Getty Images

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как писал Знай.ua, ассоциация теннисистов-профессионалов ATP отменила четыре турнира из-за эпидемии коронавируса в мире.

Как сообщается на официальном сайте, отменен апрельский турнир в китайском Аньнине, апрельский турнир в южнокорейском Сеуле перенесен на август, майские турниры в южнокорейских Бусане и Кванджу также перенесены на август.

Как ранее сообщал портал Знай.uа, Формула-1 отменила Гран-при Австралии из-за коронавируса.