Даже лестница в обычном подъезде могут стать прибором для профессионального олимпийского тренировки. Так, украинская биатлонистка Юлия Джима сняла смешное, но серьезное, видео своей тренировки.

На видео девушка в спортивной форме в обычном подъезде выполняет разнообразные упражнения на лестнице. Прыжки на каждую ступеньку, быстрая замена ног и соскакивания со ступеньки - в хорошем темпе, такая тренировка поможет остаться в форме.

Украинские профессиональные спортсмены не остались в стороне от модной тенденции выходить в прямые эфиры или снимать мотивационные видео. Если актеры или певцы учат рецептов, макияжа или устраивают онлайн-диалоги, спортсмены показывают свои тренировки. Поскольку они также вынуждены сидеть на карантине, то эти тренировки могут быть полезными для большинства людей, ведь не требуют дополнительного снаряжения.

фото Getty Images
Юлия Джима // фото Getty Images

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Юлия Джима - украинская биатлонистка, заслуженный мастер спорта Украины. На зимних Олимпийских играх 2014 в Сочи, Россия, получила “золото”. Джима - пятикратная чемпионка Европы, призер Кубка Европы по биатлону. Она награждена двумя орденами «За заслуги» III степени (2014) и «За заслуги» II степени (2017). Родилась в 1990 году в Киеве в семье профессионального биатлониста Джима Валентина, участника зимней Олимпиады 1994 года в Лиллехаммере.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Джима рассказала, как завоевала серебро на Кубке мира: "Вообще не готовилась".

Как сообщал портал "Знай.иа", в Поклюке биатлонистки соревновались в масс-старте: как выступила единственная украинка.

Также Знай.иа" писал, что биатлонистка Джима порадовала Украину драгоценным "сюрпризом".