Как оказалось, речь идет о матче киевлян против испанского "Атлетико" в финале Кубка обладателей кубков сезона 1985/86. Испанское издание Marca создало свой рейтинг 50 лучших игр в истории футбола, в котором нашлось место и "бело-синим" из Киева.

Так, в число лучших игр вошел поединок между киевским "Динамо" и мадридским "Атлетико", сыгранный ровно 34 года назад, 2 мая 1986-го, во Франции на стадионе "Стад Жерлан" в рамках финала Кубка обладателей кубков.

Скриншот публикации издания "MARCA" о матче "Динамо" vs "Атлетико"

Испанские журналисты, характеризуя игру пишут, что несмотря на два поздних забитых гола со стороны "Динамо", по ходу матча не могло быть ощущения, что судьба поединка не решена к тому времени, ведь киевляне превосходили "Атлетико" на протяжении всей игры, а мадридская команда "даже не знала, как действовать на поле" под таким давлением соперника.

Как известно, тогда киевляне вырвали победу у мадридцев со счетом 3:0, а голами отличились Александр Заваров (5 минута), Олег Блохин (85 минута) и Вадим Евтушенко (88 минута).