Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев высказался в поддержку украинских боксеров Александра Усика и Василия Ломаченко, которые оказались в эпицентре скандала после съемок в российском православном пропагандистском документальном фильме.Также председатель спортивной организации выразил мнение, что Россия предоставит им гражданство, если возникнет такая проблема.

Об этом пишут российские СМИ.

"Усик и Ломаченко - достойные люди, достойные спортсмены, которые отстаивают свою позицию. Это не позиция Украины, что их не любят. Их обоих там любят и обожают. Не только в Украине, но и в России и Беларуси, весь православный мир их любит и поддерживает. Так же и я поддерживаю", - сказал Кремлев.

Василий Ломаченко, фото YouTube
Василий Ломаченко, фото YouTube

"в Украине десятки уродов, которые за доллары бегают и выполняют поручения. Вот они могут быть недовольны. Но на 40 миллионов в Украине, это максимум несколько тысяч человек", - описал критиков украинских боксеров россиянин.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

7 мая стало известно, что Василий Ломаченко и Александр Усик попали в базу данных сайта Миротворец. Это событие также прокомментировал Кремлев.

"В базу «Миротворец» включают не предателей Украины, а наоборот - предатели включают людей в эту вымышленную базу. Мы готовы предоставить Усику и Ломаченко российское гражданство, если эти десятки уродов в Украине будут сеять негатив вокруг этих замечательных спортсменов", - утверждает российский гражданин.

Александр Усик, фото - Instagram
Александр Усик, фото - Instagram

Также Кремлеву для своих "братьев" совсем не жаль и российских паспортов.

"Мы такими спортсменами гордимся. И готовы предоставить им гражданство, если это нужно. Чтобы они боксировали и радовали болельщиков в Украине, в России и во всем мире", - утверждает одиозный спортивный деятель.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Усику пригрозили в России: "Ждет то же самое, что и Гвоздика".

Как сообщал портал Знай.ua, Усик оправдался после съемок в российском фильме с Ломаченко - "Почему я должен?"

Также Знай.ua писал, что Боксеры отправили воздушный шар с огромной иконой, чтобы победить главную мировую угрозу.