Известный британский боксер, который выступает в супертяжелом весе, Тайсон Фьюри, попытался объяснить почему считает себя лучшим в мире на сегодняшний день. Напомним, что Тайсон в 2015 году оборвал чемпионскую серию легенды Виталия Кличко во время боя в Дюссельдорфе на Эсприт Арене.

Об этом стало известно благодаря заявлению самого Фьюри для одного из британских спортивных изданий.

Тайсон Фьюри, фото Getty
Тайсон Фьюри, фото Getty

"Я достиг большего, чем кто-либо из живых супертяжей. Никто и близко не стоит рядом с моими достижениями. Я очень счастлив по поводу своей карьеры и останусь таким, даже если мне больше не придется выходить на ринг. Я прошел эту игру. Я выиграл каждый пояс – от чемпиона Англии до звания неоспоримого чемпиона мира. Все сделано, все закончено. Считаться лучшим – есть. Если все отбросить, что, думаю, мы и сделаем, то я продолжу боксировать и принимать вызовы претендентов. Кличко был таким, пока ему не стало 40. Много великих чемпионов продолжают и продолжают. Я не дерусь ради денег, славы или поясов. Я занимаюсь боксом, потому что мне это нравится. Мне нечего доказывать. Нет ничего что мне осталось доказать. Я в боксе, потому что люблю это, я занимаюсь этим всю жизнь. Зачем мне уходить, если я еще молод? Надеюсь боксировать до тех пор, пока мы не сядем с командой и не решим уйти, пока я на вершине, тогда я скроюсь в закате и кто знает что случится дальше", – с нотами романтики заговорил о будущем Тайсон Фьюри.

Стоит напомнить нашим читателям, что украинский боксер Василий Ломаченко должен был провести бой с Теофимо Лопесом, однако в сети появилась информация, что бой якобы отменен. Так, глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум опровергнул слова об отмене боя Ломаченко–Лопес и рассказал о планах организации поединка.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Александр Усик раскрыл свою тактику в супертяжелом весе, сопернику не позавидуешь.

Как сообщал Знай.ua, заставим Джошуа, а потом Фьюри - как Усик начнет борьбу за чемпионство.

Знай.ua писал, Фьюри сделает отбивную из Джошуа – промоутер.