Министр здравоохранения Украины Максим Степанов одобрил решение все таки провести матчи чемпионата и Кубка Украины начиная с 30 апреля.

После этого руководство украинской Премьер-лиги сразу составило новый календарь, согласно которому, команды начнут играть уже на следующих выходных.

Таким образом, украинское Классико между донецким Шахтером и киевским Динамо состоится в воскресенье, 31 мая. Матч пройдет в 17:00 по киевскому времени на НСК Олимпийский.

"Уже в это воскресенье! 🔥🔥🔥 УПЛ восстанавливается для "Динамо" классическим на "Олимпийском"! ⚽️ #ШахтарДинамо
🏆 Favbet Ліга. 24-й тур
📆 31/05
🏟 НСК "Олимпийский", Киев
⏳ 17:00
⚪️🔵 #FCDKLive", - говорится в публикации на официальном Instagram-аккаунте киевского клуба.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Бундеслига уже, а УПЛ готовит бутсы – профессиональный футбол понемногу выходит из карантина, главные даты.

Как сообщал портал Знай.ua, в Украину возвращается футбол, Динамо открывает "сезон". Так, в связи с ослаблением карантинных мер возобновляются футбольные матчи.

Также портал Знай.ua писал, как изменится украинский футбол на карантине – Вербич без селфи, Цыганков без обнимашек и все без "любимых мальчиков" Луческу.