Поединок, который получил огромный интерес со стороны поклонников спорта, завершился вничью. Так, бывшие абсолютные чемпионы мира Майк Тайсон и Рой Джонсон бились в Лос-Анджелесе на арене "Стейплс-центр".

Читайте Знай в Google News!

За этот бой Майк получит 10 миллионов зеленых, а Рой - 3 млн. Также оба спортсмена получат проценты от продажи платных трансляций.

Майк Тайсон и Рой Джонс, фото: clutchpoints.com
Майк Тайсон и Рой Джонс, фото: clutchpoints.com

Легенды мирового бокса вернулись на ринг в возрасте после 50 лет. Тайсону 54 года, Джонсу — 51 год, первый завершил карьеру в 2005 году после серии из двух поражений, второй провел последний поединок в 2018 году и выиграл 12 из 13 предыдущих боев.

Популярные статьи сейчас
"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Боксеры могли встретиться и во время активной карьеры — в 2003 году, когда Джонс стал чемпионом мира в супертяжелом весе, победив Джона Руиса.

Но, по версии боксера Андре Уорда, сначала Джонс пригласил гонорар на 10 млн долларов больше взамен предложенных 40 млн долларов, а потом у Тайсона начались различные жизненные неприятности — судебные дрязги с женой, финансовый конфликт с промоутером Доном Кингом, избиение двух мужчин в гостинице, банкротство — и о поединке так и не удалось договориться.

Нынешний поединок носил характер выставочного и по регламенту состоял из восьми раундов по две минуты, а боксеры вышли на ринг не в привычных для современного бокса 10-унцевих перчатках, а 12-унцевих, а также без защитных шлемов.

Майк Тайсон, фото с Instagram
Майк Тайсон, фото с Instagram

Официального судейства поединка не велось, но руководство Всемирного боксерского совета (WBC), которое изготовило для победителя специальный пояс WBC Frontline Battle Belt, организовало неофициальное судейство — подсчет очков вели бывшие чемпионы мира по версии этой организации Кристи Мартин, Винни Пациенца и Чед Доусон, которые и вынесли вердикт.

До поединка многие специалисты и болельщики задавались вопросом — будут ли боксеры вести бой по-серьезному, несмотря на выставочный характер поединка. Сами соперники уверяли всех именно в этом. Во время поединка Джонс не укладывался в удары в полную силу, наносил легкие комбинации и больше думал об обороне. Тайсон пытался нанести силовые удары, но также не целился именно на нокаут.

Рой Джонс, Getty Images
Рой Джонс, Getty Images

По мнению болельщиков, этот поединок можно назвать лучшим среди выставочных боев в боксе.

Результат этого поединка не будет внесен в официальную статистику боксеров. Тайсон провел 56 поединков, одержал 50 побед (44 нокаутом), потерпел шесть поражений. Становился абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе, владельцем поясов WBC, Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF).

Джонс был абсолютным чемпионом мира в полутяжелом весе, а также чемпионом мира в четырех весовых категориях. Всего на его счету 66 побед (47 нокаутом) и девять поражений.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное