Тысячи детей стали "сиротами" при живых родителях: полгода были сами по себе и не вернулись домой

Министерство социальной политики Украины считает важным тот момент, чтобы поделиться с гражданами информацией по поводу реализации реформы деинституциализации. Так, есть новая информация о том, как обстоят с детьми, которые учатся в интернатах. Почти 2000 детей более 6 месяцев не поддерживали никаких контактов с родителями.

С колясками, фото: pikabu.ru
С колясками, фото: pikabu.ru

Украинец показал, когда на нетрезвых водителей не действуют штрафы и изобрел собственное "наказание": "30 лет колонии"

Стало известно о новой петиции, которая появилась на сайте президента Украины. Чего теперь требуют граждане от власти. Таким образом сообщается, что петиция была написана Еременко Александром Анатольевичем. Он считает, что нужно увеличить наказание за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Киев, фото: Знай.ua
Киев, фото: Знай.ua

В Украину прибыла делегация из Литвы: президент Зеленский и Науседа собираются выступить перед депутатами

Стало известно о том, что Украина принимает с официальным визитом президента Литовской Республики Гитанаса Науседа. Появились первые фотографии. Таким образом сообщается, что официальная церемония состоялась в четверг, 18 марта в столице. Президента встречали у Мариинского парка.

Президент Украины и Литвы, фото: ОПУ
Президент Украины и Литвы, фото: ОПУ

Новая почта повышает тарифы: сколько теперь будут стоить посылки и упаковка

Ключевой оператор перевозок посылок и курьерской доставки Новая почта объявил о повышении тарифов. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте компании. Новые цены будут введены уже 20 марта. Уже с 20 марта начнут действовать наши обновленные тарифы на доставку и упаковку.

Нова пошта, фото Facebook
Нова пошта, фото Facebook

Новый график сдачи ВНО-2021: школьников припросили забыть о праздниках

Весна уже стремительно двигается к своему экватору, совсем близко апрель месяц, а за ним и теплый май, в котором многие школьники и абитуриенты начнут сдавать экзамены ВНО. Есть тысячи вопросов, которые хотят задать будущие студенты. Именно поэтому в Украинском центре оценивания качества образования напомнили о сроках сдачи экзаменов, а также рассказали еще несколько нюансов по поводу графика ВНО-2021.

ВНО, скриншот: YouTube
ВНО, скриншот: YouTube