Правительство Украины, в Верховной Раде перенесли крайний срок для установки газовых счетчиков для населения. Теперь его определили до 1 января 2023 года.

У украинцев появилось больше времени, чтобы установить счетчики. Однако до конца не ясен вопрос, кто должен платить за эти счетчики – облгаз или потребители.

Так, в тарифе на распределение уже включили затраты на установку счетчиков облгазом. В прошлом, 2020 году на эти цели должно было уходить 4,5 грн с каждых 100 гривен, которые платили за доставку газа.

"Затраты на установку индивидуальных счетчиков природного газа для населения, проживающего в квартирах и частных домах, в которых это топливо используется только для приготовления пищи, предусматриваются структурами тарифов на услуги распределения природного газа начиная с 2016 года", — рассказал изданию "Обозреватель" нардеп Сергей Шахов.

При этом пользователям без счетчиков придется платить гораздо больше, чем пользователям со счетчиками. В несколько раз цены будут выше, даже если расход будет ниже нормы.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Ранее мы сообщали, перерасчет субсидий 2021, в Минсоцполитики одной формулой решили кучу проблем украинцев, записываем.

Как сообщал "Знай.ua", министр с судочком с едой на вокзале обескуражила украинцев.

Также "Знай.ua" писал, что украинцы сами провели в дома километры труб и отказываются от тарифов на газ.