Минздрав обновил карантинные зоны: какая область "покраснела" вслед за Киевской и Одесской

В "красную" зону карантина попала Сумская область. Такое решение приняло Министерство здравоохранения Украины в связи с увеличением количества больных и госпитализаций.

Украинцы, фото: Znaj.ua
Украинцы, фото: Znaj.ua

Украинцы "соревнуются" в экзотических именах детей, доходит до крайностей: "Дочка Житомир"

Украинцев призвали остановить моду на необычные имена, которая порой доходит до крайностей. Пост-крик души в ироничной форме написал Александр Морозов в своем Facebook.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Дети, фото: Getty Images
Дети, фото: Getty Images

Отчаявшиеся пенсионеры пожаловались на нехватку денег: "Никогда не пересчитывали...."

На сайте президента Украины появилась петиция, которая касается повышения пенсий для военных и инвалидов войны. Автор петиции требует от власти, чтобы те обратили внимание на выплату пенсии для военных и инвалидов войны.

Пенсионеры, кадр из видео
Пенсионеры, кадр из видео

Украинцы требуют установить бесплатные туалеты по всей стране: "Везде слышна вонь"

Стало известно о том, что на сайте президента Украины появилась новая петиция. Автор предложил обустроить общедоступные бесплатные туалеты в магазинах и торговых центрах по всем городам Украины.

Общественный туалет, фото: скриншот из видео
Общественный туалет, фото: скриншот из видео

В Парламенте готовят новый образовательный документ – каких изменений ждать украинцам?

Учителя и воспитатели украинских образовательных заведений всегда остаются "на передовой". Их заработная плата редко равняется показателю хотя бы среднестатистической зарплаты среди других профессий. За балансировку этого вопроса взялись в Верховной Раде.

Верховная Рада, Руслан Стефанчук-фото ВРУ
Верховная Рада, Руслан Стефанчук-фото ВРУ