Накопительная пенсия в Украине: Минсоцполитики показало план по обеспечению старости

Министерство социальной политики Украины ответственно напоминает, что в последнее время бурно обсуждаются вопросы пенсионного накопления. Людей интересует, что это такое, как оно работает в мире, есть ли в Украине, нужно ли это украинцам.

Пенсионер, фото: Unian
Пенсионер, фото: Unian

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Перевод часов должен быть искоренен в Украине с 2022 года – нардепы сообщили детали "задержки"

Несмотря на замыслы некоторых парламентариев уже в марте 2021 года покончить с традиционным переводом стрелок часов, проект Закона об исчислении времени в Украине таки был провален во втором чтении. Выходит, что в ночь с 27 на 28 марта страна перейдет на летнее время. Однако, по словам нардепов, в этом году в данном вопросе должна быть поставлена точка.

Верховная Рада, Дмитрий Разумков-фото ВРУ
Верховная Рада, Дмитрий Разумков-фото ВРУ

Повышение прожиточного минимума: когда украинцы смогут спокойно зайти в магазин, не пугаясь ценников

В Министерстве социальной политики Украины разработали "дорожную карту" по реализации планов приближения прожиточного минимума к реальной величине.

Очередь, скриншот: YouTube
Очередь, скриншот: YouTube

Не ждали метелей в марте? Украина превратилась в "Антарктиду" весной, впечатляющие кадры

Жители разных областей начали публиковать в сети кадры заснеженных городов. Например, в курортной Кирилловке были найдены отголоски февраля, как и в южной Одессе, где выпало очень много снега.

Кирилловка, фото: Владимир Шак
Кирилловка, фото: Владимир Шак

8 млн на конференцсвязь, ТВ-кабели и бронь билетов: на что тратит деньги Мининфраструктуры

Список "золотых" заказов на официальном сайте площадки электронной системы публичных закупок ProZorro пополнило и Министерство инфраструктуры.

Владислав Криклий-фото из Фейсбук (Мининфраструктуры)
Владислав Криклий-фото из Фейсбук (Мининфраструктуры)