Недавно в Танзании прошли похороны президента Джона Магуфули, на которые пришли сотни людей. Из-за огромного скопления народа, на стадионе в городе Дар-эс-Салам произошла массовая давка, в результате которой погибли 45 человек.

Издание The East African сообщает, что в числе погибших – мать и четверо ее малолетних детей, семью похоронили два дня назад. Известно, что пострадали по меньшей мере 37 граждан.

похороны президента Танзании, фото The Citizen, NMG
похороны президента Танзании, фото The Citizen, NMG

Уточняется, что 62-летний президент ушел из жизни вскоре после того, как сделал громкие заявления о пандемии коронавируса.

Ранее Джон Магуфули говорил, что в Танзанию болезнь не проникла и от нее помогают молитвы. По некоторым данным, причиной его смерти стала вызванная коронавирусной инфекцией болезнь covid-19, от которой он пытался вылечиться в других странах.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Ранее мы писали о том, что депутатка немецкого парламента (Бундестага) Карин Штренц скончалась во время авиаперелета из Кубы в Германию. Чиновнице было всего 53 года. Ее коллега Лаут Реберг сообщил, что Штренц потеряла сознание во время полета.

Напомним, в возрасте 99 лет в Кении ушла из жизни сводная бабушка бывшего президента США Барака Обамы.

Как сообщал портал Знай.ua, без признаков жизни в собственной квартире нашли тело бывшего начальника транспортного управления делами президента РФ 72-летнего Дмитрия Аносова.

Также портал Знай.ua писал, что в Российской Федерации зарезали известного бойца смешанного стиля (ММА) Алана Хадзиева.