Президент Украины Владимир Зеленский на фоне нарастающей российской агрессии на Востоке Украины сделал обращение к народу.

Глава государства заявил в своем Instagram, что Украина готова защищаться, но при этом не хочет войны. Принцип нашей страны – не начинать войну первой, но всегда стоять до последнего.

Зеленский подчеркнул, что Украина в 2021 году отличается от Украины в 2014 году.

"Мы не боимся, потому что Украина-21 не имеет иллюзий. Понимает, кто настоящий друг и брат. Кто готов подставить плечо, а кто может ударить в спину. А потому Украина-21 понимает все возможные сценарии и знает, что будет делать в ответ при любом развитии ситуации", - предупредил президент.

Владимир Зеленский на Донбассе, фото с Facebook ООС
Владимир Зеленский на Донбассе, фото с Facebook ООС

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

По его словам, у Украины есть армия и невероятные защитники, которые не имеют страха и неверия в свои силы.

Зеленский также обратился к президенту РФ Владимиру Путину и предложил ему встретиться на Донбассе, где украинский лидер бывает каждый месяц и видит ситуацию своими глазами.

Ранее такое предложение поступило во время встречи советников "нормандской четверки", которое состоялось 19 апреля.

"Господин Путин, я готов пойти еще дальше и предложить вам встретиться в любой точке украинского Донбасса, где идет война", - заявил Владимир Александрович.

Напомним, Елена Зеленская прилетела в Париж в костюме за 8 минималок: любимый бренд первой леди.

Как сообщал портал Знай.ua, Владимир Зеленский признался в приближении вступления в ЕС: "Крым – это Украина".

Также портал Знай.ua писал, что украинцы просят Зеленского отделить Путина от России: "Это неправильно, видит весь мир".