Моргенштерну запретили въезд в Украину: СБУ признала рэпера угрозой для нацбезопасности

В предоставленном списке около 200 человек, среди которых можно заметить фамилию и одного из самых популярных звезд российского шоу-бизнеса Моргенштерна. Он находится на 25 месте с 29 апреля 2021 года. Списком занимается Минкульт на основании обращений СНБО (Совета национальной безопасности и обороны Украины), СБУ (Службы безопасности Украины), а также Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

Моргенштерн, скриншот: Youtube
Моргенштерн, скриншот: Youtube

Копам могут расширить полномочия: в каких случаях к человеку предлагают применять электрошокер

29 апреля, Верховная Рада Украины рассматривает законопроект №4375, который расширит перечень ситуаций в которых полицейские имеет право применять электрошокер. Так раньше полицейские могли использовать электрошокер в двух ситуациях: отражения нападения на полицейского, другое лицо и/или объект, который находится под охраной; отражение нападения животных, которые угрожают жизни граждан или правоохранителя.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

полиция, скриншот из видео
полиция, скриншот из видео

Химики рассказали, почему использование красителей для пасхальных яиц опасно: какая есть альтернатива

Красители для окраски яиц могут быть очень опасными, порой даже могут привести к серьезным последствиям. Ведущие программы "Ранок з Україною" на канале "Украина" Лилия Ребрик и Анатолий Анатолич узнали, какую угрозу для жизни несут краски.

Поэтому именно опасность связывает Моргенштерна с пасхальными яйцами.

Пасхальные яйца, фото: скриншот из видео
Пасхальные яйца, фото: скриншот из видео

СБУ нашли на Донбассе боеприпасы 7 летней давности: боевики напрочь забыли о них

В районе ООС сотрудниками Службы безопасности Украины были найдены схроны с боеприпасами. Снаряды были опасными для окружающих. В Луганской области сотрудники СБУ обнаружили два схрона участников незаконных вооруженных группирований.

Боеприпасы, фото: ООС
Боеприпасы, фото: ООС

У 8-классника, который брызнул баллончиком в учительницу появились защитники: "Недавно мама умерла"

В Одессе 8-классник во время урока распылил перцовый баллончик в лицо учительницы, которую после этого забрала скорая. Инцидент случился в школе №22. В настоящее время в учебном заведении работает полиция. В результате учительницу госпитализировали, она получила ожог слизистой глаза. Как рассказала одноклассница мальчика, то педагог много себе позволяет.