Праздник Пасхи, фото: Unian
Праздник Пасхи, фото: Unian

Пасха 2021: главные традиции и чего категорически нельзя делать на праздник

Пасха – один из самых главных праздников в году для православных украинцев. Христос был распят на Кресте, пожертвовав собой ради искупления людских грехов. В 2021 году Пасха отмечается 2 мая. Традиционно в этот день используется праздничное приветствие. На фразу "Христос Воскрес" нужно отвечать "Воистину Воскресе".

Поезд / фото: Укрзалізниця
Поезд / фото: Укрзалізниця

"Укрзализныця" будет высаживать людей прямо из поезда с помощью копов

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"Укрзализныця" анонсировала рейды представителей правоохранительных органов в поездках на майские праздники. Это сделано в целях проверок соблюдения карантинных ограничений и мер безопасности. В частности, речь идет о ношении украинцами масок. Бороться с этим будет как Нацполиция, так и военизированная охрана "Укрзализныци".

Приватбанк, скриншот из видео
Приватбанк, скриншот из видео

В ПриватБанке украинцам выписывают трехэтажный матюки, крики и просят заплатить

Менеджеры банка могут позволить себе хамское отношение к клиентам. Более того, сотрудники банка отказывают в предоставлении информации касательно важных услуг платежных терминалов, а также навешивают "платные услуги" по обмену денег.

Телевидение, скриншот: YouTube
Телевидение, скриншот: YouTube

Телевизор можно не включать? Украинцам показали даты, когда популярные телеканалы исчезнут из эфира

Начиная с субботы, 1 мая, украинцы начнут обнаруживать перебои на телевидении. Проблема в том, что популярные украинские телеканалы ICTV, "Новый канал", СТБ, М1, М2 и "Оце" попросту исчезнут. Причина в том, что крупнейший в Украине ТВ-провайдер Lanet не смог договориться с крупнейшими медиагруппами.

Ксения Милас, фото: Instagram
Ксения Милас, фото: Instagram

"Пацанку" после поножовщины в доме ищет полиция: удары ножом в спину

Бывшую участницу проекта "Пацанки" в РФ Ксению Милас разыскивает полиция. Ее подозревают в нападении и нанесении увечий девушке, сообщают местные СМИ. Согласно предварительным данным, она отдыхала в гостях у своей возлюбленной — диджея Яны Бородиной. Под утро между участницами вечеринки случилась ссора, предположительно, на почве ревности.