Получить субсидию стало сложнее: украинцам увеличили список запретов на льготы

С 14 апреля этого года Кабмин кардинально изменил правила назначения и выплаты жилищных субсидий. Новое постановление вступило в силу 30 апреля 2021 года, а с 1 мая активно применяется.

оформление субсидий, скриншот с видео
оформление субсидий, скриншот с видео

Новый "правопис" останется с украинцами надолго: какими словами можно заменить сленг

Украинский язык постоянно развивается и наполняется различными заимствованными словами, то есть, так называемым сленгом. Он захватывает нашу речь, что многим украинцам не нравится.

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

День украинского языка и письменности, скрин - Фейсбук
День украинского языка и письменности, скрин - Фейсбук

Тюрьма для чиновников и транш МВФ – в" Слуге Народа " заявили о рассмотрении новых законов

100 тысяч доз вакцин от Литвы, официальный визит делегации Латвийской Республики и отставка трех ныне действующих в Украине министров – сегодняшний день в Верховной Раде был полон громкими событиями. Однако, глава партии "Слуга Народа" пополнил этот список новостью о вынесении в сессионный зал еще ряда важных законопроектов.

МВФ, иллюстративное фото: Flickr
МВФ, иллюстративное фото: Flickr

Украина и Латвия утвердили новый "пакет" действий: возвращение Крыма, интеграция в НАТО и противостояние России

О результатах визита делегации Парламента Латвии и официальной встрече с руководством Верховной Рады Украины шла речь в ходе совместного брифинга Главы ВРУ Дмитрия Разумкова и Главы Саейма Латвийской Республики Инары Мурниеце.

Верховная Рада-фото ВРУ
Верховная Рада-фото ВРУ

"Услышь меня": Глава Минсоцполитики Лазебная презентовала новые сервисы для украинцев с нарушениями слуха

В Министерстве социальной политики обратили внимание на граждан, которые просто нуждаются в государственной поддержке. Так, со старта пилотного проекта "Услышь меня" Министерство социальной политики обработало уже сотни обращений от людей с нарушениями слуха.

Марина Лазебная, скриншот: Facebook
Марина Лазебная, скриншот: Facebook