"Небесная блокада" Беларуси: протест Посольства, наступление нардепов и реакция украинцев

Резонансное сообщение Евросоюза о полном закрытии неба для белорусских авиакомпаний, как и доступа для них в аэропорты ЕС, возглавила топ самых обсуждаемых тем в Украине. А сегодняшнее поручение Правительства о прекращении авиасообщения со страной-соседом с 26 мая лишь добавило огня. Не удержалось от протестного заявления и Посольство Беларуси.

Фото Посольства Беларуси в Украине
Фото Посольства Беларуси в Украине

160 блюд на 4 недели: Клопотенко, Зеленская и Минздрав показали, что будут кушать украинские школьники в новом учебном году

Многие украинцы, у которых есть дети школьного возраста, могут порадоваться интересной новости. Недавно прошла презентация нового меню питания для школьников, которое рассчитано на 4 недели. В данное меню входит более 160 блюд.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Елена Зеленская, фото: Instagram
Елена Зеленская, фото: Instagram

Украина превратится в "холодную Скандинавию" под конец мая: сплошные дожди и грозы

Народный синоптик Наталка Диденко предупредила украинцев, что в среду, 26 мая, в некоторые регионы страны придут дожди с грозами. Также известно, что в Украину может заглянуть так называемый "Скандинавский циклон", облака прямиком из фьордов заставят украинцев достать зонтики.

Дождь, фото: Unian
Дождь, фото: Unian

Украинцев заманивают сезонными заработками - "Зарплаты до 50 тысяч"

В Украине можно найти сезонный заработок с зарплатой в десятки тысяч гривен. По данным сайтов по поиску работы, почти половина украинцев готовы переехать в другой населенный пункт, если там будет шанс трудоустроиться.

Заработки в Польше, кадр из видео
Заработки в Польше, кадр из видео

Сергей Притула стал отцом в третий раз: "Чудесный день, чтобы появиться на свет"

Украинский телеведущий, волонтер, общественный и политический деятель Сергей Притула, который баллотировался в Верховную Раду и на пост мэра Киева в 2020 году, стал отцом в третий раз.

Сергей Притула с семьей, facebook.com/serhiyprytula
Сергей Притула с семьей, facebook.com/serhiyprytula