Вчера, 27 мая, Герою Украины сержанту Сергею Михальчуку должно было исполниться 23 года. Однако через вражеский обстрел он навсегда останется юным в памяти тех, кто его знал.

Об этом напомнили на странице Министерства Внутренних дел Украины в соцсети Facebook.

Как отмечается, парень героически погиб в 2019 году, спасая жизнь побратима.

«14 декабря 2019 года в районе проведения операции Объединенных сил в Донецкой области в результате вражеского артиллерийского обстрела наших позиций, Герой Украины сержант Сергей Михальчук во время взрыва принял на себя основное количество обломков, прикрыв своим телом собрата», - рассказали в МВД.

Чтобы отдать дань уважения Герою, его именем назвали Бригаду быстрого реагирования Нацгвардии Украины.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

«Его подвиг запечатлелся в наименовании Бригады быстрого реагирования Национальной гвардии Украины и в нашей памяти. Вечная память Герою! Слава Украине!», - добавили в сообщении.

В комментариях украинцы выражают соболезнования родным Сергея.

"Вечная память герою Украины! Родным, близким - соболезнования!!!",- пишут потрясенные подвигом Героя люди.

Ранее мы писали о том, что отважный воин с позывным "Гром" пришел на фронт и стал грозой оккупантов: "Все оказалось иначе". Вадим с позывным "Гром" принадлежит к той когорте офицеров чье становление происходило непосредственно на войне.

Напомним, украинские бойцы преклонили колено перед героем "спасателем", который отдал жизнь ради победы: "помним..."

Как сообщал портал Знай.uа, храбрая красавица рванула на фронт, чтобы спасать жизни: "Украина переживает болезнь". Старший сержант Вероника с псевдонимом "Глюкоза" стала военным медиком в 19 лет.

Также портал Знай.uа писал, как опытный пограничник ушел на фронт, оставив дома троих детей: "папочка вернется только после победы".