Для всех поклонников украинского футбола, фанатов столичного футбольного клуба "Динамо", есть появились важные новости. Так, президент клуба Игорь Суркис и главный тренер команды Мирча Луческу согласовали опцию продления контракта до лета 2023 года.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-слудбы "Динамо" на официальном портале столичного клуба fcdynamo.kiev.ua.

Мирча Луческу / фото: ФК Динамо
Мирча Луческу / фото: ФК Динамо

В 2020 году румынский специалист подписал с "Динамо" контракт по системе 2+1. В первом же сезоне Мирча выиграл с "бело-синими" все внутренние трофеи - чемпионский титул, Кубок и Суперкубок Украины.

Мирча Луческу и Игорь Суркис, скриншот видео
Мирча Луческу и Игорь Суркис, скриншот видео

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

На прошлой неделе Игорь Суркис и Мирча Луческу посетили финалы Лиги чемпионов и Лиги Европы. Во время совместной поездки стороны обсудили минувший сезон, планы на следующий и согласовали активацию опции продления контракта еще на один год. Таким образом, соглашение между тренером и клубом действительно до июля 2023 года.

"Мы полностью доверяем Мистеру и его стратегии развития. Мирча Луческу не только тренер-победитель, он является специалистом, который развивает игроков и помогает меняться нашему клубу. Надеюсь, что ближайшие два года - это только начало новой, победной страницы в истории "Динамо", и мы очень рады, что Луческу будет частью этого пути", - заявил Игорь Суркис.

Ранее сообщали, Виктор Вацко под Донецком поймал жирненькую красотку - сезон открыт.

Как сообщал Знай.ua, Владимир Зеленский поздравил "Динамо" с тремя победами в сезоне: "Долго ждали".

Знай.ua писал, тренер "Шахтера" Луиш Каштру покидает команду: "Есть и другие цели".