На Донбассе продолжается война с российскими оккупантами, украинские воины с честью и доблестью защищают свои земли. За долгие годы войны появилось множество историй о горе, боле и предательстве. Однако есть и прекрасные новости о том, что украинская земля носит на себе замечательных молодых борцов за Независимость и свободу.

Так, на этот раз украинцам рассказали историю 20-летнего командира танка гетманской бригады Владислава Прокопенко.

Об истории и жизненном пути Влада детально пишет пресс-центр ООС в сети Facebook.

Украинские защитники, фото: Unian
Украинские защитники, фото: Unian

"Командир танка гетманской бригады. Сержант Владислав Прокопенко - командир танка одного из подразделений отдельной механизированной бригады имени гетмана Ивана Выговского.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Он решил стать военным еще в детстве и своей мечте не изменил. В 19 лет после окончания учебы Владислав начал военную службу. Отец и дед Владислава - военнослужащие. Они для молодого танкиста - лучший пример того, каким должен быть мужчина и воин.

Сейчас Владиславу 20 лет. Он добросовестно относится к выполнению своих служебных обязанностей. Рядом с ним - профессиональные и смелые воины-танкисты, даже самые трудные задачи выполняют с улыбкой на лице.

Недавно в жизни Владислава произошло очень важное событие - он стал отцом. Теперь его ждут дома любимая жена и маленький сын Тимофей. - Всегда есть при себе наше семейное фото, - рассказывает Владислав. - Трудно оставлять родной дом с родными людьми. Но мы здесь ради наших семей и наших детей.", - пишут авторы публикации.

Публикация пресс-центра ООС, скриншот: Facebook
Публикация пресс-центра ООС, скриншот: Facebook

Ранее сообщали, танкист с душой музыканта поднял дух побратимов на Донбассе: "В бой за Украину".

Как сообщал Знай.ua, военный Денис отправился на передовую в 20, и не собирается сдаваться: 6 лет посвятил нашему с вами спокойствию.

Знай.ua писал, без обстрелов, но с минами под ногами на Донбассе: воин ВСУ мог остаться без ноги во время затишья.