Знаменитый украинский танцовщик, член жури танцевального шоу "Танці з зірками", и тренер юмористической программы "Лига Смеха" Влад Яма посвятил пост в Instagram своему покойному наставнику и коллеге Григорию Чапкису.

Как известно, 91-летняя легенда украинского шоу-бизнеса умер в ночь на 14 июня после продолжительной болезни.

"Григорий Николаевич... Даже мои близкие друзья уверены, что я Ваш ученик. Формально я не ходил на Ваши занятия, но старался при каждой нашей встрече. Учился осанке, походке, отношению к работе и... к женщинам. Учился красиво слагать и элегантно шутить. Учился уважать Его Величество Танец. И ценить каждое мгновение на сцене и не только. Вы пример для тысяч людей.

Григорий Чапкис, скриншот из видео
Григорий Чапкис, скриншот из видео

Вы обещали, что станцуете на моём 80-летии, как это сделал я на вашем. Как же это красиво сказано... За соседним гримёрным столиком Вы всегда просили сделать Вас "моложе, чем Яму". И ведь всегда получалось. Спасибо судьбе за встречу с таким Человеком. Обещаю помнить. Обещаю рассказывать о Вас новым поколениям. Аплодирую стоя... Ваш "молодой друг", как Вы меня называли..." – написал Яма.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Напомним, Владимир Зеленский рассказал о последних словах поддержки Чапкиса на "Танцах со звездами": "Двигаться до последнего вздоха".

Как сообщал портал Знай.ua, Могилевская со слезами обратилась к покойному Чапкису: "Спасибо за нашу свадьбу".

Также портал Знай.ua писал, что Леся Никитюк трепетно почтила память покойного Григория Чапкиса: не сдержала слез.