В понедельник, 21 июня, президент Украины Владимир Зеленский обратился к нашей сборной по футболу, которая в этот день проиграла поединок с Австрией на Чемпионате Европы 2020.

Как известно, матч завершился со счетом 1:0 в пользу австрийцев. Президент решил поддержать украинских футболистов и написал вдохновляющий пост в соцсети Instagram.

"Игра. Непростая, эмоциональная, изнурительная. Игра, которая держала всех нас в напряжении с первой до последней минуты. Да, не все удалось. Но у нас точно еще есть шанс. Верим и продолжаем поддерживать нашу сборную! Только вперед! Слава Украине!" - заявил глава государства.

"Та яка там гра, Вова... Деревянные солдатики лучше бы сыграли 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️", "Слов нет, одни эмоции...", "Такое ощущение что играла Молдова с Австрией 😢😢😢 обидно что хлопцы не играли как обычно", - написали комментаторы.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

скриншот

скриншот

Ранее мы писали о том, что 21 июня Украина проиграла решающий матч против Австрии на Евро-2020: третье место и шанс на выход в 1/8.

Напомним, "орущий" Шевченко стал мемом на Евро-2020: верил в сборную Украины до последнего. Фотограф зафиксировал самый интересный момент сегодняшнего матча Украины против Австрии.

Как сообщал портал Знай.ua, украинские фанаты "сцепились" с австрийцами перед матчем сборных на Евро-2020: "Путин х*йло" и обнимашки.

Также портал Знай.ua писал, что Андрей Ярмоленко рассказал, увидят ли его украинцы в составе "Динамо": "Мне не интересно заграницей".