Мошенники взломали карту клиента ПриватБанка. Об этом стало известно из отзыва на портале Минфина.

Мужчина оставил отзыв в котором рассказал, что был доволен услугами ПриватБанка, пока его карту не взломали мошенники.

Сперва мужчине пришло странное сообщение о том, что с его счета 1 доллар был отправлен на благотворительность. После этого он написал оператору и стал выяснять данный вопрос.

В это же время мужчина получил еще одно сообщение от банка о двух транзакциях: первая не прошла, а вторая — снятие с карты 1920 гривен. При этом мужчина утверждает, что никаких смс с кодом и подтверждающих звонков нему не поступало.

После этого клиетн сразу же заблокировал карту, однако после этого мошенники не успокоились и предприняли еще 4 попытки снять средства со счета.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В связи с произошедшим у мужчины появились вопросы к службе безопасности ПриватБанка.

Отзыв клиента ПриватБанка: minfin.com.ua
Отзыв клиента ПриватБанка: minfin.com.ua
Отзыв клиента ПриватБанка: minfin.com.ua

Оператор ПриватБанка ответил на отзыв мужчины. Он подчеркнул, что подобную операцию мошенники могли совершить лишь владея определенной информацией: номер карты, CVV-код и срок действия.

В связи с этим оператор посоветовал мужчине более детально ознакомится с правилами безопасности банка и вспомнить, имели ли посторонние лица доступ к его карте.

Ответ ПриватБанка: minfin.com.ua
Ответ ПриватБанка: minfin.com.ua
Ответ ПриватБанка: minfin.com.ua

Напомним, что ПриватБанк позволил оплатить онлайн-покупку без согласия клиента: "Продолжает удивлять"

Как сообщал портал "Знай.ua", прощай, Затока? Украинец остался без отпуска из-за карты ПриватБанка

Также, "Знай.ua" писал, что украинец с картой "ПриватБанка" выплатил кредит и вышел из отделения: оформили еще один без разрешения