Украинцы продолжают жаловаться на сервис одного из самых известных государственных банков "ПриватБанк". На этот раз клиент пожаловался, что поставил ограничения для оплаты в интернете, которые на деле не сработали.

Соответствующий отзыв появился на сайте Минфин.

По словам клиента, он установил нулевый лимит в приложении Приват24, чтобы деньги не снимались за онлайн-покупки. Но вышло так, что его ребенок случайно оплатил товар на известном китайском сайте и оплата прошла.

Приватбанк, фото: Знай.uа
Приватбанк, фото: Знай.uа

Позвонив оператору на горячую линию, клиент узнал, что если сайт не является "рисковым", то ограничения оплаты не действуют.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Третья" платежка за газ: что нужно срочно сделать потребителям Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом
Показать еще

"Вчера в приложении Приват 24 установил лимит снятия наличных в интернете '0'грн. Сегодня ошибочно ребёнок 'купил' товар на Алиэкспресс. И оплата ПРОШЛА! Оператор горячей линии, связаться с которым очень нелегко, сообщила, что если сайт является не "рисковым"', то ограничения оплаты в интернете не действуют! Зачем в приложении устанавливать функцию, которая не работает? Зачем обманывать людей?", - написал недовольный клиент.

ПриватБанк, скриншот: YouTube
ПриватБанк, скриншот: YouTube

В Банке отреагировали на отзыв и ответили, что интернет-лимит срабатывает при проведении рисковых операций.

"Система анализирует сайт, используя при этом тысячи факторов.
Оплата может быть произведена в связи с тем, что сайт считается доверенным. В этом случае, не нужен лимит — платеж расценивается не как рисковый", - ответили в ПриватБанке.

В комментариях украинцы сильно удивились данной "функции", отмечая, что ПриватБанк не перестает удивлять:

Напомним, ранее Техническая неполадка или мошенники? Что делать, если вам неожиданно пришел код от ПриватБанка

Как сообщает портал «Знай.ua» У клиентов "Приватбанка" ночью исчезли деньги со счетов: "Несколько тысяч минус"

Также «Знай.ua» писал, что Украинка в "ПриватБанке" попала на лимитные качели - ни потратить, ни пополнить: "Одно разочарование..."