Несколько дней назад по сети завирусился ролик, как маленькие дети играли в дворовой футбол и начали исполнять гимн Украины. Это на камеру снял житель одного из ближайших домов.

Теперь маленьких героев зовут профессионально заниматься футболом. Публикация жителям Троещины Дмитрия Сирченко набрала свыше 30 тысяч репостов, и еще 13 тысяч лайков.

Это было в день, когда Украина должна была играть матч в одном из этапов Чемпионата Европы, и маленькие мальчики готовились.

После того, как этот ролик стал популярным в сети, Глава Деснянской районной администрации Киева Дмитри Ратников нашел мальчиков, и им подарили мячи, шарфы, а также предоставили возможность профессионально заниматься футболом на базе местного футбольного клуба.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Президент Украинскрой ассоциации футбола Андрей Павелко также высказался на этот счет у себя на странице в социальной сети Facebook.

Парней пригласили в Дом футбола, и они пришли. Юные патриоты еще совсем малыши, и только начали делать первые шаги в футболе.

9-летний Женя, 8-летние Максим и Кирилл, 7-летний Иван и его 4-летний брат Матвей имеют большой потенциал, и возможно, в будущем кто-то из них станет великим футболистом.

"Дети имели возможность пообщаться, получить автографы и сделать совместное фото с игроками национальной сборной Сергеем Кривцовым и Денисом Поповым, и с Легендами украинского футбола Анатолием Демьяненко и Алексеем Михайличенко. Со своей стороны имел честь вручить маленьким футболистам памятные подарки и форму для тренировок, а также поблагодарить их родителям за воспитание таких замечательных детей, с которыми мы уже вместе сегодня исполнили национальный гимн Украины" - сказано в сообщении.

Напомним, что "Вторая религия": в преддверии финала "Евро-2020" Зеленский предложил провести следующий чемпионат в Украине

Как сообщал Знай.ua, Англия - Дания в полуфинале Евро-2020: Петер Шмейхель сделал неожиданный прогноз матча.

Также портал Знай.ua писал, что Влада Седан нашла в раздевалке Александра Зинченко странные вещи: "Хотел быть Джокером"