Уже на огородах начали появляться ранние плоды, включая такой овощ как огурцы. Сегодня мы поговорим о том, как определить болезни на вид, и чего им не хватает.

Вот, к примеру, эксперты говорят о том, что если вдруг огурцы искривились, то им точно не хватает влаги. Их срочно необходимо наполнить водой, полив растение. Также, если огурцы сделались похожи на крючок, им также сильно не хватает влаги.

Выращивание огурцов, кадр из видео
Выращивание огурцов, кадр из видео

Если огурцы начали желтеть у плодоножки — они подверглись высокой влажности при высокой температуре. Такие признаки обычно проявляются в пленочных укрытиях и теплицах. Делайте регулярные проветривания, следите за температурой в парниках.

Если плод стал сильно мягким, а верхние и средние части плода с перетяжками, то им недостаточно света, нужно чаще их поливать, а также это значит, что вы перекормили растение большими дозами удобрений.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Выращивание огурцов, скриншот с видео
Выращивание огурцов, скриншот с видео

В случае, если на растении начали появляться светлые листья с тонкими плетями и слабыми приростами, тогда огурцам точно недостаточно азота.

Вашу грядку можно оживить при помощи аммиачной селитрой разведенной в десяти литрах воды. На одно ведро положите три столовых ложки селитры.

Огурцы, скриншот: Youtube
Огурцы, скриншот: Youtube

Главное помнить, что, чем раньше вы обнаружите первые признаки заболевания, и сможете его распознать, тем выше вероятность спасти плоды, и ликвидировать болезнь.

Ранее сообщали, лучшие способы подкормки перца и как определить, чего не хватает по листьям: можно записать.

Как сообщал Знай.ua, этого вы точно не знали: что означают наклейки на бананах. Многие любят полакомиться бананами, которые можно найти в любом магазинчике или супермаркете.

Знай.ua писал, советы экспертов: чем подкармливать цветы, чтобы вырастить большую клумбу.