Особенности и правила ухода за новорожденным малышем в жаркую погоду.

Мамы часто задаются вопросами, как не навредить ребенку и как действовать с малышем в жару, чтобы он чувствовал себя максимально комфортно. В Министерстве здравоохранения Украины собрали несколько советов, как облегчить состояние ребенка в жаркие дни и уберечь новорожденного.

Мама с ребенком, фото с pxhere

- Избегайте прямых солнечных лучей, если УФ индекс выше 3. Открытые участки тела накройте легкой пеленкой и наденьте шляпу с широкими полями, чтобы затенить лицо, уши и шею. Старайтесь гулять в тени, выбирать коляску светлых цветов или с УФ фильтром.

- Не перегревайте малыша. Разденьте ребенка до подгузника, а если есть возможность, то и его снимите. Дома или в тени ребенку не нужен шляпу. Кожа головы у новорожденного отвечает за терморегуляцию тела. Поэтому головной убор будет способствовать перегреву тела.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

- Купайте ребенка. В жаркие дни делайте это чаще, промывайте все складочки. Обмывайте ребенка прохладной водой (примерно 32 градуса) несколько раз в день.

- Пользуйтесь кондиционером или вентилятором. Благоприятная температура для новорожденного - ориентировочно от 18 до 22 градусов тепла.

- Чаще предлагайте грудное молоко, поскольку оно на 87% состоит из воды. Прикладывайте ребенка и кормите по требованию, а не по графику.

Напомним, что девочку закрыли в палате, кишащей сотнями "чужих": чуть не сошла с ума

Как сообщал Знай.ua, Даша Квиткова и Никита Добрынин показали маленькое счастье после родов: "Спасибо, что выбрал нас"

Также портал Знай.ua писал, что Маша Ефросинина в купальнике станцевала для главного мужчины: "Александр просил.."