Президент Владимир Зеленский подписал указ о введении в Украине профессионального праздника - Дня тренера, который будет отмечаться ежегодно 19 июля.

На своей странице в соцсети Facebook глава государства заявил о важности поддержки профессионализма и упорного труда каждого тренера, который способствует росту талантливых спортсменов.

Дата 19 июля для празднования этого праздника выбрана, поскольку в этот день в 1996 году в Олимпийских играх впервые приняла участие отдельная команда независимой Украины.

"Каждая спортивная победа или рекорд сегодня очень важны для Украины. Потому что все мы украинцы - единственная и великая нация, у нас у всех одна общая родина и одно общее национальное достоинство" - написал Владимир.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Пользователи соцсети неодобрили решение президента и заявили, что ему стоит обратить внимание на более важные для страны моменты.

Скриншот с комментариев

Скриншот с комментариев

Ранее мы писали о том, что Владимир Зеленский пообещал украинцам реальную судебную реформу: "Не для галочки"

Напомним, Елена Зеленская сделает интернет доступным для села: бабушек - в соцсети.

Как сообщал Знай.ua, Владимир Зеленский встретился с Ангелой Меркель в Германии: судьба "Северного потока-2" и Донбасса решена. Появились подробности совместной встречи украинского и немецкого лидера.

Также портал Знай.ua писал, что Владимир Зеленский срочно собирает Раду из-за каннабиса.