На фоне новостей о массовой вакцинации в Украине появилась еще одна важная информация. Так, украинское правительство внесло ряд изменений в правила въезда иностранцев на территорию страны во время пандемии COVID-19.

В частности, теперь будут пускать с подтверждением не только полного курса вакцинации, но и после первой дозы.

Об этом стало известно благодаря информации с заседания Кабинета министров Украины.

Аэропорт "Борисполь", скриншот: Facebook
Аэропорт "Борисполь", скриншот: Facebook

Согласно изменениям, для пересечения границы Украины иностранцам и лицам без гражданства нужен отрицательный результат ПЦР или экспресс-теста на антиген, а также документ подтверждающий вакцинацию от COVID-19.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

При этом будет приниматься иностранный COVID-сертификат, который подтверждает вакцинацию одной или несколькими дозами вакцин, которые включены в перечень Всемирной организации здравоохранения. Раньше нужно было подтвердить полный курс.

Также стоит напомнить нашим читателям, что Европейский Союз с 1 июля внедрил единый ковидный паспорт, который уже назвали символом восстановления Шенгена. Чтобы двери в Евросоюз для украинцев снова полностью открылись, должны быть выполнены по крайней мере два условия - ЕС должен признать украинские ковидные сертификаты (паспорта), которые все еще в разработке. В ЕС также должны быть признаны вакцины, которыми прививают украинцев.

Ранее сообщали, украинцам выдадут "ковид-сертификат" для поездок за границу - одно условие: "180 дней...".

Как сообщал Знай.ua, Германия открыла двери для украинцев: в посольстве ФРГ назвали главные условия.

Знай.ua писал, путешествия за рубежом для украинцев: куда, с какими тестами и вакцинами будут пускать.