Донецкий "Шахтер" вырвался вперед в матче за Суперкубок Украины против киевского "Динамо". Первый гол забил Лассина Траоре.

Как известно, матч изначально по традиции должен был пройти в начале сезона - еще 24 июля, но был перенесен на 22 сентября. Киевское "Динамо" сразилось за трофей как чемпион Украины и обладатель Кубка страны. Донецкий "Шахтер" - на правах серебряного призера УПЛ. Стоит отметить, что матч также является своебразной дуэлью между тренерами Де Дзерби и Луческу.

Составы команд:

Шахтер: Пятов, Додо, Марлон, Матвиенко, Исмаили, Степаненко, Алан Патрик, Майкон, Марлос, Педриньо, Траоре

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Динамо: Бойко, Кендзера, Забарный, Сирота, Миколенко, Сидорчук, Буяльский, Шапаренко, Цыганков, Де Пена, Супряга

"Динамо" вышел на матч в бело-голубом комплекте формы, "Шахтер" - в оранжево-черном.

Стоит напомнить, помимо Динамо и Шахтера, ни один другой клуб страны не выигрывал Суперкубок Украины. Киевляне делали это девять раз, "горняки" – восемь. В прошлогоднем поединке на НСК "Олимпийский" Динамо одолело Шахтер 3:1. Мирча Луческу выигрывал Суперкубок уже восемь раз - он самый титулованный тренер по количеству побед в матчах за этот трофей.

Напомним, Шахтер-Динамо: где смотреть матч 22 сентября, состав команд и прогноз экспертов

Как сообщал Знай.ua, "Шахтер" оправдался, почему заехал в "Россию" во время Лиги Чемпионов: "Пришлось жить"

Также портал Знай.ua писал, что Андрею Шевченко вангуют место тренера в киевском "Динамо" вместо Луческу: уже этой зимой