Известная украинская спортсменка и тренер шоу "Зваженi та щасливi", Марина Боржемская рассказала о таком блюде как овсянка. Действительно ли это так полезно, как все говорят.

Новый пост она опубликовала на своей странице в социальной сети Instagram, активным пользователем которой она является. Регулярно девушка радует поклонников различными советами, которые касаются как питания, так и тренировок.

В этот раз девушка рассказала о том, нужно ли добавлять в рацион овсяную кашу.

Как оказалось, не любая овсянка может быть полезна. Для правильного питания нужно брать лишь цельнозерновую крупу, или эе хлопья грубого помола, которые сваренные на воде.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Все быстрорастворимые аналоги овсянки, как правило, содержат большое количество сахара, добавок и усилителей вкуса, вредных для организма.

Овсянка / фото: Pixabay
Овсянка / фото: Pixabay

Также, многие думают о том, что любая каша полезна, и может помочь вам сбросить вес. Это не совсем так. Дело в том, что не везде пишется о том, что крупа обязательно должна быть грубого помола, вариться на воде, а не на молоке и без добавления сливок, а также исключать сахар и его заменители.

В рацион данный продукт рекомендуется добавлять лишь тогда, когда у вас по плану тренировка.

Марина Боржемская, фото: Instagram
Марина Боржемская, фото: Instagram

К слову, это далеко не лучший вариант для завтрака, ведь в овсянке крайне мало белка, который очень нужен организму после пробуждения.

Поэтому кашу лучше есть либо на второй завтрак, либо сочетать с белковыми блюдами — омлетами, сырниками, творогом или ломтиком сыра.

Овсянка, фото: Новый канал
Овсянка, фото: Новый канал

Не добавляйте туда сахар, лучше уже заменители в виде фруктов или сухофруктов, которые придадут вкус и не будут вредить вашему организму.

Скрин, Instagram Боржемская
Скрин, Instagram Боржемская

В фруктах также много витаминов, полезные свойства которых исчезают при обработке.

Напомним, что Марина Боржемская посоветовала бесплатный инструмент, заменяющий спортзал

Ранее сообщалось, что бывшая Узелкова Марина Боржемская вспомнила о сексуальных домогательствах

Также, бывшая Узелкова Марина Боржемская нашла применение пухленьким губкам