Vogue выпытал у оператора-постановщика Эдгара Дубровского все самые интересные подробности создания документального триллера "Аферист из Tinder" от Netflix, который рассказывает зрителям обо всех ужасах, скрываемых за красивой картинкой в социальных сетях.

История рассказывает зрителям о самозванце, выдающего себя за сына израильского миллиардера Льва Леваева, который знакомился с девушками в Tinder и обещал "золотые горы". Но вскоре жертвы сталкивались с кошмарной правдой: всё это фейк, а частные самолеты, роскошный образ и пятизвездочные отели оказались лишь ловушкой. В один прекрасный момент сказочный принц сообщал, что его жизни угрожает опасность, и просил одолжить небольшую сумму денег. C каждым разом цифра увеличивалась, а героини подвергались эмоциональному насилию.

Аферист из Tinder
Аферист из Tinder

"На апелляциях к эмоциям и строилась вся махинация Саймона. Он демонстрировал богатство, задаривал шикарными подарками, создавал близкий контакт, а потом имитировал опасность — и ставил их в ситуацию, где просто невозможно отказать своему близкому человеку. Мы не сомневаемся, что было огромное количество и других девушек, которые просто не решились говорить и до сих пор справляются с моральными травмами", - рассказал оператор-постановщик проекта.

Девушки из-за любви к состоятельному и очаровательному парню оформляли на себя кредиты по его просьбам. Сесилия перевела Саймону более 250 тысяч долларов, Пернилла отдала все сбережения, которые она откладывала на квартиру.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Аферист из Tinder
Аферист из Tinder

"Команде была передана вся история переписок девушек с Саймоном, фрагменты которой показаны в фильме. Нам нужно было воссоздать полную картину их отношений. Когда мы это сделали, обнаружили, что все три истории происходили параллельно, о чем девушки не догадывались. Это выводит преступление на новый уровень. Получается, что каждая из них спонсировала его отношения с другой девушкой. Он отправлял всем троим одинаковые видео, а также делал рассылку сообщений, цветов и подарков. В фильме показано лишь несколько примеров, но на самом деле их было куда больше. Если объединить все случаи — то речь идет об афере на миллионы", - добавил Эдгар Дубровский.

Эйлин, одной из жертв, единственной удалось вернуть часть украденных денег, выставив внушительную коллекцию его брендовых вещей на продажу. Также девушка стала ключевой фигурой, которая помогла в расследовании против мошенника Шимона Хаюта (настоящее имя Саймона Левиева) в 2019-м, когда его осудили на 15 месяцев в Израиле по обвинению в мошенничестве.

Когда вся правда всплыла наружу и весь мир мир впервые заговорил о Шимоне Хаюте и его афере, девушек стали называть охотницами и голддигершами, что в которых раз доказывает весь парадокс ситуации.

Премьера "Аферист из Tinder" состоялась 2 февраля 2022 года и уже доступна к просмотру.

Аферист из Tinder
Аферист из Tinder

Напомним, Ксения Мишина превратилась в скромную разведёнку, чтобы жить с полуголым холостяком Артемием Егоровым: стала паинькой после Эллерта

Как сообщал Знай.ua, в сериале "Эйфория" заикнулись на мировые шедевры: "Титаник", Фрида Кало и интим над кувшинами из "Привидения"

Также портал Знай.ua писал, что звезда "Великолепного века" Бурак Озчивит вернется на экраны в роли отчаянного головореза: "Смысл моей жизни"