Известная украинская певица, а также в течение некоторого времени - еще и ведущая проекта "Орел и решка", Мишель Андраде пожаловалась на превратности русского языка. Соответствующий ролик опубликовали в соцсети «ТикТок» на канале «Орел и решка».

«@mishvirmish и трудности русского языка. Давайте поддержим старания Мишель лайком», - подписали видео авторы сообщения.

В частности, ее удивило то, к какому роду относятся разные слова в ееродной Боливии и в русском языке.

«У нас в Боливии арбуз – это она, а у вас – это он. Полотенце – это оно, а у нас – это он», - недоумевает Мишель Андраде, громко возмущаясь по этому поводу.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

В комментариях отмечают, что это еще не самые сложные языки и случаи для изучения.

«Ха-ха-ха-ха, она ещё немецкий не изучала», «У нас девочка: она, девочка в немецком: оно», «Французский: пхаахахах, детишки», «Французский: детка ты меня ещё не пробовала», «Там почти все слова не подходят своему роду (например, книга - муж., сказка - муж., лук - жен. Чеснок - жен. ну так как-то)», - комментируют зрители.

««У нас в Боливии»… она же почти всю жизнь в Украине живёт», «Малая не выдержала», «Так говори на украинском? В чем проблема», - добавляют люди.

Ранее мы писали о том, что Мишель Андраде из "Орел и Решка" пытается постичь богатый русский язык, но пока безуспешно: раги, минеральные водочки и матичка.

Напомним, звезда шоу "Орел и Решка" Мишель Андраде поймала лицом землю: "Проклятые, доводят..."

Как сообщал Знай.ua, ученица Потапа из "Орла и Решки" Мишель Андраде уехала к монаху, который 18 лет живет в пещере: "Там очень глубоко и темно"