Известная украинская певица, в прошлом политическая деятельница и героиня самого романтического реалити-шоу "Холостячка" Злата Огневич (Инна Бордюг) любит радовать свою преданную аудиторию яркими публикациями и интересными постами в соцсети Instagram, где за ней следит более 490 тысяч человек.

Злата Огневич разместила несколько жутких фотографий украинских военных, которые находятся на территории "Азовсталя" в Мариуполе и нуждаются в срочной эвакуации. Многие из бойцов тяжело ранены, некоторые и вовсе лишены конечностей. Артистка подчеркнула, что ситуация критическая, ведь в подвале завода нет надлежащих условий и необходимых лекарств для раненых.

Скриншот с Instagram, Злата Огневич
Скриншот с Instagram, Злата Огневич

"И когда Вы говорите, что устали от плохих новостей, войны, пья кофе где-то в глубоком тылу — вспомните вот этих самых гнущихся от ран ребят без лекарств и надлежащих условий в подземелье Азовсталь", - написала Огневич.

Она отметила, как много эти солдаты сделали для Украины, как взяли на себя удар оккупанта, чтобы дать немного времени стране в этой войне. Артистка заявила, что бойцы заслуживают не только на эвакуацию, но и на пожизненное уважение со стороны будущих поколений. Злата в очередной раз призвала всех подписать петицию, которая позволит рассмотреть освобождение этих воинов на высшем уровне.

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

"Герои, которые сделали невозможное, чтобы оттянуть на себя превосходящие силы противника, дав Украине возможность выиграть такое драгоценное время на войне! Они минимум заслуживают спасения от этой самой страны, а максимум — пожизненного уважения среди будущих поколений", - заявила певица.

Напомним, Злата Огневич показала маленького поклонника из Индонезии, который пришел на её концерт с желто-синим флагом в поддержку Украины

Как сообщал Знай.ua, Злата Огневич призналась, что в Украине к ней относятся лучше, чем в Америке: "Если ты не Бейонсе или Бруно Марс..."

Также портал Знай.ua писал, что Злата Огневич и Оля Полякова потребовали срочной эвакуации украинцев с "Азовстали": "Ситуация в Мариуполе крайне критическая"