Известная украинская певица, в прошлом политическая деятельница и героиня самого романтического реалити-шоу "Холостячка" Злата Огневич (Инна Бордюг) любит радовать свою преданную аудиторию яркими публикациями и интересными постами в соцсети Instagram, где за ней следит более 490 тысяч человек.

Злата Огневич напомнила об ужасах в захваченном Мариуполе и сотне раненых гражданских людей, которые уже долгое время прячутся от российских оккупантов в подвале завода "Азовсталь", некоторые очень нуждаются в лекарствах и элементарной медицинской помощи.

"Ситуация в Мариуполе крайне критическая‼️ В частности, на Азовсталь. Уже 74-й день идет упорная борьба и оборона ценой жизни украинских Героев. В подземелье "АЗОВСТАЛЬ" скрываются сотни гражданских, а также раненые, нуждающиеся в срочной помощи!" - написала певица.

Азовсталь. Фото: Youtube
Азовсталь. Фото: Youtube

Как известно, с начала полномасштабной войны в этом городе шли самые жестокие бои украинских защитников с армией рф. Организовать зеленые коридоры для безопасной эвакуации людей долго не получалось из-за постоянных срывов со стороны российских войск, некоторым всё же удалось выбраться, но большое количество людей всё еще находится в тех жутких условиях, под обстоянными обстрелами, без средств коммуникации и продовольствия.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Артистка призвала украинцев подписать петицию об обновлении сессии ООН касательно вопроса эвакуации всех находящихся там людей, без исключения. Всего для рассмотрения петиции нужно собрать один миллионов голосов.

Публикацию Златы Огневич продублировала в своих Insta Stories певица Оля Полякова, тем самым поддержав коллегу в вопросе скорейшей эвакуации украинцев из Маруиполя.

Скриншот с Insta Stories, Оля Полякова
Скриншот с Insta Stories, Оля Полякова

Напомним, Злата Огневич призналась, что у нее начались психологические проблемы из-за войны, Задворный не при чем: "Это в крови"

Как сообщал Знай.ua, Злата Огневич на пути в США оказалась одна на железной дороге с большим чемоданом: "Это просто адский пип*ц"

Также портал Знай.ua писал, что Оля Полякова нашла свою "любовь" в Европе, красуясь с Машей Ефросининой перед камерой: "Так скучаю"