Служба безопасности Украины стала единственным силовым ведомством, которое настояло на том, чтобы не разглашать богатства своих чиновников в электронных декларациях.

Доходы работников СБУ объявили государственной тайной, разглашение которой может им серьезно навредить.

Это и не удивительно, если учесть масштабы коррупционных скандалов, которые разворачиваются при участии чиновников этого ведомства. А, следовательно, желание скрыть размеры своего богатства для них вполне очевидное.

Не исключением стал и первый заместитель главы СБУ Павел Демчин, который возглавляет Главное управление по борьбе с коррупцией и организованной преступностью.

Обратим внимание, по словам руководителя Центра противодействия коррупции Виталия Шабунина, на эту должность Демчина назначил лично президент Украины Петр Порошенко своим указом.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Как писал ранее информационный портал "Знай.uа", введение электронных деклараций для всех должностных лиц и чиновников раскрыло истинные состояния, которые они получили за время пребывания на государственных должностях.

При этом, несмотря на многочисленные финансовые скандалы среди народных депутатов, коррупция процветает не только в стенах парламента, но и в правоохранительных органах.