Федеральное бюро расследований изучает связи компании американского президента Дональда Трампа с российским Альфа-Банком.

Об этом сообщил CNN со ссылкой на собственные источники.

Trump Organization подозревают в связи с банком уже четыре месяца. Именно тогда ФБР получило информацию. Расследованием занимаются те же представители, которые изучали дело о влиянии Кремля на выборы в Америке. Бюро подключило к процессу программистов.

По информации телеканала, связь между компьютерными серверами организации и банка является подозрительным. ФБР предстоит узнать, было ли это взаимодействие значительным.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", бюро проводит сразу три расследования касательно хакерских атак на выборах президента США.

Популярные статьи сейчас
Свет можно вернуть: ДТЭК объяснил, как действовать украинцам ТЦК работают по новой схеме: как изменилась мобилизация в 2026 году Пенсионеров освободили от обязанности платить за коммуналку: что известно Станут вторым сортом: что готовят уклонистам после войны
Показать еще