Уже на следующей неделе градостроительный совет утвердил проект реконструкции Шулявского путепровода – таким образом, станет ясно, как будет выглядеть мост после ремонта.

Соответствующее заявление сделал мэр Киева Виталий Кличко в пятницу, 10 марта, в эфире телеканала "Киев".

По его словам, членам секции архитектурно-градостроительного совета представили 7 проектов реконструкции моста. Они отобрали из них три, которые более всего соответствуют предъявляемым требованиям.

"Важно не терять времени. В этом году более 2 млрд грн уже выделено на реконструкцию объектов инфраструктуры", — подчеркнул Кличко.

Градоначальник также добавил, что после аварии на Шулявке, проверяют техническое состояние всех мостов и путепроводов Киева. Это около 170 инфраструктурных объектов.

Популярные статьи сейчас
Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

Некоторые из них находятся в предаварийном состоянии, поэтому необходимо предупредить их переход в категорию аварийных и предотвратить новые ЧП. Позже, начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА Роман Ткачук предоставит полный отчет по результатам проверки.

Как писал ранее информационный портал "Знай.uа", инженеры показали, как может выглядеть Шулявский мост после ремонта.