Украинская автомобильная корпорация "Эталон" создала автобус по европейским стандартам А084 "Тюльпан". Планируется, что летом 2017 года он появится на европейском рынке.

По информации Finance.ua, "Тюльпан" презентовали на международной выставке коммерческих автомобилей IAA 2016, которая состоялась в немецком Ганновере. Транспортное средство имеет длину 10 метров, ширину 2,34 метра и высоту 3 метра. Его колесная база составляет 5 метров.

Главной особенностью автобуса является шасси известного голландского производителя DAF Trucks. Его взяли от грузовика DAF LF и оснастили турбодизелем в 210 лошадиных сил экологического стандарта Евро-5.

Передняя подвеска колес является зависимой, рессорной, а задняя - рессорно-пневматической. На данный момент автомобиль представлен в двух экземплярах. Производитель обещает установить двигатель DAF стандарта Евро-6.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", на столичной Шулявке угнали уникальный автобус-кафейню "ЛАЗ".