В Европе официально запретили женщинам приходить на работу в хиджабе. Соответствующее решение было принято на судебном заседании в Люксембурге.

Об этом сообщает ВВС.

На днях две женщины обратились в суд с просьбой рассмотреть их иск: жительниц Франции и Бельгии уволили именно за то, что они носили мусульманский головной убор.

Комиссия решила, что допустить хиджаб в качестве религиозной атрибутики можно только в том случае, если в уставе компании это прописано. Впрочем, большинству сотрудников рекомендуется все же выбирать нейтральный стиль одежды.

Следует отметить, что в прошлом году соответствующий запрет уже пытались официально утвердить во Франции, впрочем ограничение касалось только пляжной территории и зоны отдыха. Тогда в Верховном суде такую ​​инициативу не поддержали.

Популярные статьи сейчас
Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что разрушить стереотипы о мусульманских женщин решила блогер из Тегерана - женщина позировала на камеру в ярком наряде, компонуя его с хиджабом.