"Укравтодор" анонсировал появление новой автострады, которая станет главным автомобильным коридором между нашей страной и Венгрией.

Уже начаты проектные работы, говорится на сайте агентства. Они будут завершены до конца года.

Сообщается, что новая дорога соединит украинскую трассу М-06 / Е-50 Киев-Чоп с венгерской М-3 Будапешт-Ньиредьхаза. Также соорудят новый КПП "Дийда".

Появление этой автострады значительно упростит транспортное сообщение между двумя странами и позволит разгрузить КПП "Чоп-Захонь", на который сейчас приходится основная часть грузовых перевозок.

Протяженность магистрали М-3 – 281 км. Ее строительство приостановили в 20 км от границы с Украиной, чтобы определить дальнейший оптимальный вариант прохождения трассы через государственную границу. Теперь известно, что она проляжет возле Дийда, где и построят одноименный КПП.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.ua", из-за недофинансирования украинские дороги еще долго будут оставаться в плачевном состоянии.