Два теннисиста из Украины, Илья Марченко и Сергей Стаховский, выступят в основной сетке главного турнира лета - Уимблдона-2017.

Марченко в четвертый раз пробился в основную сетку Уимблдона, обыграв в финале отборочных британца Маркуса Уиллиса. Украинец впервые в карьере сумел пробиться на главный турнир через квалификацию.

А вот у Сергея Стаховского решающий матч получился куда более напряженным. Стаховский вместе со своим соперником Тацумой Ито из Японии провел на корте 4 часа и 36 минут. Украинский теннисист был в шаге от поражения, однако сумел справиться с нервами и добыл такую важную для себя победу.

Таким образом, в мужском одиночном разряде Украина на Уимблдоне-2017 будет представлена тремя теннисистами – Александром Долгополовым, Ильей Марченко и Сергеем Стаховским.

Квалификация. Финал

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Абонентам Киевстар и Vodafone дали важные инструкции: иначе выгодного тарифа не видать Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Сергей Стаховский (Украина, 11) – Тацума Ито (Япония) – 6:3, 6:7, 6:7, 6:4, 8:6

Илья Марченко (Украина, 9) – Маркус Уиллис (Великобритания) – 6:4, 6:1, 7:6 (4)

Напомним, информационный портал Знай.Спорт сообщал, что лучшая украинская теннисистка получила государственную награду.

Фото: Getty Images