Сотрудники внутренней безопасности Нацполиции и прокуроры киевской области задержали банду, которая занималась сбытом оружия и боеприпасов на территория Киевской области. В состав преступной группы входили трое сотрудников полиции.

По информации пресс-службы Национальной полиции, организовал канал сбыта 26-летний сержант и взял себе в соратники начальника склада вооружения и инспектора разрешительной системы областного главка полиции.

На счету дельцов зафиксировали три факта сбыта оружия. На них копы заработали 28 тысяч гривен и 4,1 тысячи долларов. Патроны преступники воровали из ведомственного состава.

Предприимчивых копов задержали сразу после последней сделки. У них изъяли автомат и полученные средства. По месту жительства фигурантов провели обыски и нашли ружья, пистолеты, автоматы, боеприпасы без разрешительных документов.

Кроме того, у копов-преступников изъяли фальшивые удостоверения сотрудников СМИ, членов общественных организаций, на которые они оформляли оружие.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения и привлечения копов к уголовной ответственности.

Как сообщал портал "Знай.ua", руководство Ивано-Франковской таможни пыталось откупиться от полицейских и предлагало им взятку в размере более миллиона гривен.