Освободительные войска заняли два ключевых района в западном Мосуле, находящемся под террористической группировкой "Исламское государство". Это Аль-Кура и Аль-Таваф.

Контроль над ними позволит эвакуировать мирных жителей, обеспечив для них коридор, передает телеканал Al Jazeera со ссылкой на капитана местной полиции Аделя Ахмеда.

Сегодня в городе зафиксировано серьезное противостояние между террористами ИД и иракской армией.

Сейчас военные уже освободили 40% территории города, начиная с октября прошлого года. Мосул остается последним серьезным оплотом террористов.

По мнению некоторых экспертов, возвращение этого населенного пункта под контроль армии вовсе не гарантирует окончательной победы над "Исламским государством", поскольку боевики могут убежать в пустыню, а оттуда проникнуть в Европу и устраивать там террористические акты.

Популярные статьи сейчас
Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.ua", 24 февраля правительственные войска вошли в жилой квартал западной части города.

Американский представитель в коалиции международных сил Бретт Макґурк заявил, что боевики, которые не покинут Мосул, будут уничтожены.