Любимый миллионами голливудский актер, звезда "Крепкого орешка", "Пятого элемента" и "Криминального чтива" Брюс Уиллис отмечает 62-й День рождения.

Уроженец Германии, актер, продюсер и музыкант Уиллис считается самым высокооплачиваемым актером в мире.

Отец Брюса был военным и после окончания службы перевез семью в Нью-Джерси, где и началась актерская карьера Уиллиса. Сначала на школьной сцене, куда Брюс пошел, чтобы исправить свой речевой дефект - он сильно заикался.

После окончания школы и Монклерського университета, его талант заметили в одном из баров, где Уиллис подрабатывал, играя на губной гармошке в вокальном ансамбле Акселераторы". Режиссер по кастингу заметил молодого исполнителя и предложил ему эпизодическую роль бармена.

Затем были съемки в сериалах и роли в телевизионных постановках.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Настоящую славу актеру принесла роль полицейского Джона Макклейна в киноленте "Крепкий орешек" 1988 года.

Всего на его счету более 80 ролей и он активно продолжает играть в кино.

Сейчас Брюс Уиллис живет в Нью-Йорке вместе с молодой женой Еммоною Хемминг, с которой воспитывают 4-ти и 2-летних дочерей. Всего в Уиллиса пятеро детей.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", президент Петр Порошенко поздравил с 87-м Днем рождения живого классика украинской литературы, поэтессу и писательницу Лину Костенко.