Первая ракетка Украины Александр Долгополов вышел в финал престижного турнира в шведском Бастаде.

После своей победы над первой ракеткой России Кареном Хачановым, Долгополову предстояла еще одна встреча с теннисистом из России, на этот раз с Андреем Кузнецовым.

Украинец со старта поединка захватил иницинативу, постепенно наращивая свое преимущество. В итоге, матч закончился за два сета, победу в которых без особых трудностей добыл Долгополов (6:3, 6:2).

Таким образом, лучший теннисист Украины во второй раз в сезоне сыграет в финале турнира серии ATP 250. В воскресенье, 23 июля, Долгополов поборется за трофей с победителем испанского дерби между Фернандо Вердаско и Давидом Феррером.

Полуфинал

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Андрей Кузнецов (Россия) - Александр Долгополов (Украина) - 3:6, 2:6

Напомним, информационный портал Знай.Спорт сообщал, что украинец прокомментировал свою победу над первой ракеткой России.

Фото: Getty Images