Даяна Ястремская, которая является 35-й ракеткой мира, вышла в третий круг Уимблдона. Украинка обыграла 28-й номер мирового рейтинга Софию Кенин из США в матче второго раунда.

Теннисистки впервые встретились на корте, поединок длился чуть дольше двух часов. Первый сет Даяна записала на свой счет, затем американка отыгралась, но в решающей партии украинка дожала соперницу. Итоговый счет матча - 7:5, 4:6, 6:3.

В третьем раунде украинка сыграет с Викторией Голубич из Швейцарии. Ястремская дважды обыгрывала предстоящую соперницу в прошлом.

Стоит отметить, что 19-летняя теннисистка стала самой юной участницей третьего круга Уимблдона в истории Украины.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Ранее портал писал, что украинская теннисистка Даяна Ястремская одержала дебютную победу на Уимблдоне. Ястремская в стартовом матче обыграла итальянку Камилу Джорджи (42) со счетом 6:3, 6:3.

Для 19-летней теннисистки это дебютная победа в основе Wimbledon. Во втором раунде турнира Ястремская сыграет против американки Софии Кенин, которая в первом круге одолела австралийку Астру Шарму (6:4, 6:2).

Как сообщал Знай.ua, в первом круге Ролан Гаррос Элина Свитолина триумфально победила американку Винус Уильямс.