Известный дагестанский спортсмен, чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов обратился к своим поклонникам. По его словам, в Дагестане очень плохая ситуация с коронавирусной инфекцией, очень много его близких заболели коронавирусом и даже умерли. Спортсмен призвал придерживаться самоизоляции и прислушиваться к рекомендациям врачей.

Об этом стало известно благодаря спичу, который произнес Хабиб в прямом эфире в сети Instagram.

Хабиб Нурмагомедов, Getty Images
Хабиб Нурмагомедов, Getty Images

"У нас в Дагестане очень тяжелое положение. Больницы переполнены, много людей заболело и умерло. Нам как никогда надо объединиться. Только объединившись можно эту болезнь победить. Нужно прислушиваться к врачам, они хотят, чтобы больницы не заполнялись, там и так нет мест, не хватает оборудования и медикаментов. Весь мир не был готов к этому. Только самоизоляция может эту проблему решить. Многие страны преодолели эту болезнь, но только объединившись и прислушавшись к врачам. Люди придумывают, что кому-то это выгодно. Кому это может быть выгодно если все болеют, не важно - уборщик ты или президент. Пожалуйста, соблюдайте требования врачей", - сказал россиянин.

Из близкого окружения Хабиба более 20 человек оказались зараженными.

Популярные статьи сейчас
40% скидки на продукты: "Ощадбанк" удивил новой картой и её возможностями Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

"У меня лично из близких более 20 человек лежало в реанимации. Многих уже нету среди нас. Очень много знакомых умерло. Взрослые люди очень тяжело это переносят. Подумайте о них", - призвал спортсмен.

Нурмагомедов также рассказал о своем отце, который находится в больнице с коронавирусом и проблемами сердца.

"Отец находится в больнице, его состояние очень тяжелое. Вирус дал ему осложнение на сердце. Ему снова сделали операцию, которую делали год назад. Просим Аллаха, чтобы он вернул его к нам. Спасибо всем, кто поддерживает", - заявил Хабиб.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, сильно пораженные легкие — отца Нурмагомедова подключили к аппарату ИВЛ.

Как сообщал Знай.ua, Нурмагомедов впал в кому.

Знай.ua писал, Макгрегор пообещал сделать бусы из зубов Гетжи и открыто раскритиковал Россию.