Полузащитник лондонского клуба Тоттенхэм Деле Алли получил одноматчевую дисквалификацию за расистскую шутку про коронавирусную инфекцию. По этой причине игрок вынужден пропустить поединок против МЮ в стартовом туре АПЛ после возобновления сезона.

Так, в феврале английский хавбек опубликовал в соцсети видео из аэропорта Лондона. В ролике Алли снял мужчину азиатской внешности, а потом перевел камеру на антисептик и написал: "Этому вирусу надо быть более быстрым, чтобы достать меня".

Помимо дисквалификации, FA наложила санкции против Деле Алли в размере 50 тысяч фунтов и обязала пройти образовательный курс.

"В ответ на решение FA я бы хотел снова извиниться за свое поведение, которое могло кого-то оскорбить. Это была совершенно плохая шутка про вирус, который повлиял на нас больше, чем мы могли представить. Я благодарен за то, что FA не сочла мою шутку преднамеренно расистской, потому что я против расизма в любом проявлении. Нам следует осознавать, что мы говорим и делаем, а также то, как это могут воспринять остальные", - цитирует Деле Алли официальный сайт Тоттенхэма.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Футбольная ассоциация Англии предъявила обвинения полузащитнику "Тоттенхэма" Эрику Дайеру. Его обвиняют в неподобающем поведении после матча пятого раунда Кубка Англии против "Норвича".

Как сообщал портал Знай.ua, в рамках 23-го тура чемпионата Австрии на матче "Вольфсберг" – "Штурм Грац" был забит гол, который СМИ уже окрестили "самым красивым голом после завершения карантина".

Также портал Знай.ua писал, что лидер "Тоттэнхема" Сон Хын Мин рассказал о жизни с 10 парнями.